Главная » Драма » Мама Рома

Мама Рома смотреть онлайн

Год 1962
Название Мама Рома
Оригинальное название Mamma Roma
Страна Италия
Жанр драма
Продолжительность 106 мин. / 01:46
Актеры Анна Маньяни, Этторе Гарофоло, Франко Читти, Сильвана Корсини, Луиза Лоиано, Паоло Волпони, Лучиано Гонини, Витторио Ла Палья, Пьеро Морджа, Franco Ceccarelli
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино Мама Рома онлайн

Перед вами кино Мама Рома 1962 года выпуска и продолжительностью 106 мин. / 01:46. Сюжет картины Это история матери, «руками которой общество убивает её собственного сына». Фильм основан на личных драматических переживаниях кинорежиссёра, прибывшего в Рим из родной провинции Фриули. В вечном городе его поразила не величественная красота античного центра, а жестокие нравы обитателей окраин, в которых и развивается действие фильма. Главной героиней стала проститутка по прозвищу «мама Рома». Также это кино можно найти по оригинальному названию Mamma Roma, который можно отнести к жанрам драма.

Случайные фильмы

Год 2012
Страна США
Жанр драма
Продолжительность 83 мин. / 01:23
Год 2011
Страна Япония
Жанр мультфильм, спорт, драма, аниме
Год 1978
Страна Великобритания
Жанр комедия, детектив, ужасы
Продолжительность 98 мин. / 01:38
Год 1955
Страна США
Жанр церемония
Год 2005
Страна Финляндия
Жанр боевик, фантастика, комедия
Продолжительность 103 мин. / 01:43
Год 2012
Страна США
Жанр документальный, биография, короткометражка, мультфильм
Продолжительность 7 мин.
Год 2010
Страна Индия
Жанр мелодрама
Продолжительность 146 мин. / 02:26
Год 1933
Страна Германия
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 2008
Страна США
Жанр криминал, драма, боевик, триллер
Продолжительность 110 мин. / 01:50
Год 1992
Страна США
Жанр драма
Продолжительность 120 мин. / 02:00
Год 1971
Страна США
Жанр приключения, фантастика, боевик
Продолжительность 98 мин. / 01:38
Год 1998
Страна США
Жанр драма
Продолжительность 83 мин. / 01:23

Смотреть фильм Мама Рома онлайн бесплатно

Картина с мощным посылом, но она была бы мной благополучно забыта со временем, если бы не потрясающая Анна Маньяни, а точнее её «дикая» улыбка, сопровождающая весь фильм и являющаяся, на мой взгляд, символом этого кино. Казалось бы, человек улыбается, значит он счастлив. Да не тут-то было. За этой улыбкой скрывается горе от безысходности. По сути, и картина Пазолини даёт тот же привкус. Фильм о сильной и умной женщине, постепенно раздавленной несбывшейся мечтой — «вывести в люди» единственного сына. Причём, по мнению этой женщины, называемой всеми Мамой Ромой, чтобы подняться, нужно всего лишь переехать в большой город и отгородиться от провинциальных трущоб. Типичное заблуждение многих родителей: если обеспечить ребёнка достойными, а зачастую даже избыточными, условиями проживания, то и сам он будет достойным. А воспитание, к сожалению, второстепенно. Актуальная тема, не правда лиa Но с другой стороны, главная героиня фильма — мать-одиночка. Вот вам ещё одна социальная проблема. Кто, если не мать, будет пробивать дорогу своему чаду. И пока Мама Рома следовала своему курсу и зарабатывала на лучшую жизнь, её ребенок был воспитан не пойми кем и слонялся не пойми с кем и где, и теперь всю жизнь будет подсознательно искать «плохие компании». И любые попытки матери отгородить своего мальчика от дурного заканчиваются поражением, а поучения лишь раздражают его. Неплохо ещё воспитывать детей на личном примере. Но способом, каким Мама Рома пробивала дорогу наверх, точно хвалиться не будешь. И если взрослый человек, да и то не каждый, сможет рассмотреть причины такого пути — материнская любовь и надежда на лучшее будущее для своего ребёнка — то юношеское восприятие мира, резко делящее всё только на хорошее и плохое, не позволит сыну понять мать. В этом фильме показана «бездна» не только между богатыми и бедными, но и между родителями и детьми. В конце концов, недостроенный замок благополучия сына, который его мать старательно возводила по кирпичику не жалея себя, рушится. А кто виноватa Да никто. Или все понемногу. Последняя сцена — панорама прекрасного, но недоступного всем, Рима — выглядит как издевательство. А для Мамы Ромы и её сына остаётся… Горе от безысходности.

Полезные ссылки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Главная » Драма » Мама Рома

Новые онлайн фильмы