Главная » Драма » Когда Ницше плакал

Когда Ницше плакал смотреть онлайн

Год 2007
Название Когда Ницше плакал
Оригинальное название When Nietzsche Wept
Страна США
Жанр драма
Продолжительность 105 мин. / 01:45
Актеры Бен Кросс, Арманд Ассанте, Джоанна Пакула, Михаль Янай, Джеми Элман, Андреас Бекетт, Кэтрин Уинник, Рэйчел О’Мира, Ижар Чарузи, Илан Чаруси
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино Когда Ницше плакал онлайн

Представляем вашему вниманию фильм Когда Ницше плакал 2007 года выпуска и продолжительностью 105 мин. / 01:45. Сюжет картины Сюжет разворачивается на фоне интеллектуального брожения Вены XIX века, в преддверии зарождения психоанализа. В фильме повествуется о будто бы имевших место взаимоотношениях Ф. Ницше и одного из отцов-основателей психоанализа И. Брейера. Ялом также втягивает в действие Лу Саломе, «Анну О.» и молодого медика Зигмунда Фрейда. Также это кино можно найти по названию When Nietzsche Wept, который можно отнести к жанрам драма.

Случайные фильмы

Год 2016
Страна США
Жанр комедия, мелодрама
Продолжительность 110 мин. / 01:50
Год 2004
Страна Лихтенштейн, Франция, Германия
Жанр короткометражка, мелодрама
Продолжительность 7 мин.
Год 2011 (8 сезонов)
Страна Россия
Жанр криминал, детектив
Продолжительность 46 мин.
Год 2001
Страна Италия, Австралия
Жанр триллер, мелодрама, драма
Продолжительность 104 мин. / 01:44
Год 2011
Страна США, Испания
Жанр боевик, триллер
Продолжительность 93 мин. / 01:33
Год 2010
Страна Испания, Португалия, Бразилия, Россия
Жанр комедия, драма
Продолжительность 111 мин. / 01:51
Год 1998
Страна США
Жанр комедия, мелодрама
Продолжительность 87 мин. / 01:27
Год 1969
Страна США
Жанр триллер, ужасы
Год 2008
Страна США
Жанр ужасы, фантастика, приключения, триллер
Продолжительность 73 мин. / 01:13
Год 2003
Страна Словения
Жанр драма, комедия
Продолжительность 92 мин. / 01:32
Год 2013
Страна Украина
Жанр мелодрама, криминал
Продолжительность 90 мин. / 01:30
Год 2011
Страна Чехия, Ирландия, США
Жанр мелодрама, музыка, документальный
Продолжительность 91 мин. / 01:31

Смотреть Когда Ницше плакал онлайн

Интеллектуальное кино — продукт исключительно для интеллектуалов. Так же, как Франц Кафка, наручные часы с калькулятором, классическая музыка, Old school — как течение, сайты без рекламы и англоязычная Windows. Коэны, Альмодавр, Тарковский, Джармуш, Феллини, Линч — этих людей будут помнить очень долго, а вот такие дяди как Алехандро Ходоровский, Кшиштоф Кесьлевский, Анджей Жулавски, возможно Мартин МакДонах, и, собственно, Пинчас Перри — позабудутся быстро (если о них вообще кто-то помнит). Но, лично меня, это ни чуть не беспокоит. Просматривая ихние фильмы так и чувствуешь себя ребёнком, вкусившим все прелести мало кому доступного нового сорта шоколада. «Я крут, Я понимаю фильмы Линча, Я интеллектуал, Я читаю Кастанеду и верю «Духу Времени»! ЯЯЯяяя…» — так и звучат слащавые мысли. Нынче в моде быть интеллектуалом, разрывая систему ПОНИМАНИЕМ происходящего в мире. Но это всё такая гнусная ложь, что я часто рад, когда вижу у фильмов с ярлыком «умный» менее сотни оценок. Интеллектуал ты, или нет — не важно. Важно трезво смотреть на материал, и, так же трезво, оценивать его роль в своём развитии. «Теперь весь мир стоит на краю, глядя в низ — в чёртово пекло! Все эти либералы, интеллектуалы, сладкоголосые болтуны… и от чего-то вдруг ни кто не знает что сказать.» (с) Роршах Фильм Пинчаса Перри — шедевр. Подобных сочетаний в фильме я, пожалуй, ещё не встречал. Прыжки во времени (в историческом плане, а не в плане фантазий Герберта Уэллса); интеллектуальная составляющая — зарождение психоанализа; банальная, но в то же время оригинально-приспособленная идея «несчастной любви»; структура взаимосвязи между главными персонажами учитель-ученик, ученик-учитель; борьба интеллектуалов, в которой априори победителя быть не может; визуальный ряд (правда не без юмора); фантасмагорические вставки, в виде снов и галлюцинаций; Вагнер; шахматы с фигурками из человеческого мозга; внутренняя борьба Ницше с самим собой — саморазрушение путём мысли (в последствии, как всем известно Ницше полностью сошёл с ума); и внешняя борьба Брейера; примерка рубашек; и успокаивающий душу финал. Ницше мученик, запустивший свой разум в далёкое будущее.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Главная » Драма » Когда Ницше плакал

Новые онлайн фильмы