Главная » Военный » Триумфальная арка

Триумфальная арка смотреть онлайн

Год 1948
Название Триумфальная арка
Оригинальное название Arch of Triumph
Страна США
Жанр драма, мелодрама, военный
Продолжительность 133 мин. / 02:13
Актеры Ингрид Бергман, Шарль Буайе, Чарльз Лотон, Луи Кэлхерн, Рут Уоррик, Роман Бонен, Дж. Эдвард Бромберг, Рут Нельсон, Стивен Бекашши, Курт Боис
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино Триумфальная арка онлайн

Перед вами кино Триумфальная арка 1948 года выпуска и продолжительностью 133 мин. / 02:13. Сюжет картины Врач Равик, бежавший от нацистов из Германии и нашедший временное пристанище в Париже, ведет сумеречную жизнь человека без дома, семьи и будущего. Работа, рюмка, случайные связи… Неожиданная встреча с Джоан преображает его и дает смысл жизни. Две потерянные души пытаются наладить личное счастье наперекор судьбе… Также этот фильм можно найти по оригинальному названию Arch of Triumph, который можно отнести к жанрам драма, мелодрама, военный.

Случайные фильмы

Год 2012
Страна США
Жанр драма
Продолжительность 83 мин. / 01:23
Год 2011
Страна Япония
Жанр мультфильм, спорт, драма, аниме
Год 1978
Страна Великобритания
Жанр комедия, детектив, ужасы
Продолжительность 98 мин. / 01:38
Год 1955
Страна США
Жанр церемония
Год 2005
Страна Финляндия
Жанр боевик, фантастика, комедия
Продолжительность 103 мин. / 01:43
Год 2012
Страна США
Жанр документальный, биография, короткометражка, мультфильм
Продолжительность 7 мин.
Год 2010
Страна Индия
Жанр мелодрама
Продолжительность 146 мин. / 02:26
Год 1933
Страна Германия
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 2008
Страна США
Жанр криминал, драма, боевик, триллер
Продолжительность 110 мин. / 01:50
Год 1992
Страна США
Жанр драма
Продолжительность 120 мин. / 02:00
Год 1971
Страна США
Жанр приключения, фантастика, боевик
Продолжительность 98 мин. / 01:38
Год 1998
Страна США
Жанр драма
Продолжительность 83 мин. / 01:23

Смотреть фильм Триумфальная арка онлайн бесплатно

Конечно… Э. М. Ремарк создал великое. Его реализм пропитан особой атмосферой, вызывающей у живого читателя сочувствие к героям, тепло и бесконечный интерес. Фильм имеет под собой именно такую основу. Раввик — хладнокровный, рассудительный, ищущий нечто для себя, ищущий самого себя в этом парижском котле ресторанов, гостиниц для беженцев, нелегальной практики и чувства мести… Жоан Маду… Есть версия что она стала литературным прототипом второй жены писателя. Эта женщина действительно выделяется среди остальных в этом городе, как заметил фон Хааке — тот, кому Раввик желает отомстить. Она также ищет себя… Они схожи с главным героем в этом. Но она женщина… Отсюда и горечь, и сладость всех отношений между людьми. «Она думает, и это опасно» — заметил Раввик. Фильм очень интересен. В особенности тем, что прекрасно сочетает в себе яркие события и философские диалоги героев. Теперь о том что помешало мне поставить 10-ку… Во-первых… Не нашедшие полноценное отражение в фильме постоянные думы о вечном, какими изобилует роман. Это Ремарк. По объективным причинам в фильме их передать непросто, акцент делается на сюжет, где фабула развивается максимально близко с произведением. Но энергетика сохраняется, так же как атмосфера. И всё же… Во-вторых, между героями в фильме всё происходило слишком стремительно, как мне показалось. Было мало «переходных» моментов. Каждый из них является определяющим. В фильме, как и в книге, нет ни одного «побочного» момента. В этом также состоит гений Ремарка. Актёры подходят как нельзя лучше. Их задача была в том чтобы играть тех, кто по сути не представляет чего-то особого, но не слишком наигранно не выражать особых эмоций, как в случае с Раввиком. Хочется сказать о самом Замысле… В фильме вполне гармонично уместились мысли, разговоры и демонстрации таких актуальных тем того времени как приближающаяся война, свобода, Париж, «потерянное поколение», и, конечно, Любовь, стоящая выше всего, но растворенная в этой рутине. Благодаря этому фильму я кое-что открыл для себя… Что, несмотря на то что внешне чувство между Маду и Раввиком не представляло собою того что можно назвать Высшей, Абсолютной Любовью, на самом деле это было одним из её проявлений — тех, что достойно быть запечатлённым в Творчестве Человека. Они стали друг для друга незаменимы. Он подарил ей год жизни. Она сожалела о том что не была с ним. Он сказал что всё понимает… Что она пытается ему сказать. И сам говорит что любя её, ненавидя или же будучи равнодушным — всё это она… Его жизнь. Раввик освободился. Но он был уже другим. Этот фильм непросто представить другим. Это нечто обширное и многомерное… Представлено оно на очень высоком уровне. Это фильм о Жизни.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Главная » Военный » Триумфальная арка

Новые онлайн фильмы