Главная » Фантастика » Куотермасс 2

Куотермасс 2 смотреть онлайн

Год 1957
Название Куотермасс 2
Оригинальное название Quatermass 2
Страна Великобритания
Жанр фантастика, ужасы
Продолжительность 85 мин. / 01:25
Актеры Брайан Донлеви, Джон Лонгден, Сидни Джеймс, Брайан Форбс, Уильям Франклин, Вера Дэй, Чарльз Ллойд Пэк, Том Чатто, Джон Ван Эйссен, Перси Херберт
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино Куотермасс 2 онлайн

Предлагаем к просмотру кинофильм Куотермасс 2 1957 года выпуска и продолжительностью 85 мин. / 01:25. Сюжет картины Профессор Куотермасс получает известие о метеоритном дожде, прошедшем над отдалённым районом Англии. Приехав туда вместе с коллегой Маршем, Куотермасс обнаруживает в глуши большой и хорошо охраняющийся научный комплекс, а позже находит и один из метеоритов. Когда Марш оказывается ранен выделившимся из метеорита веществом, со стороны комплекса приезжают вооружённые люди и безо всяких объяснений забирают Марша с собой. После этого Куотермасс решает разузнать, чем именно занимаются работающие в этом месте учёные. Также это кино можно найти по следующему названию Quatermass 2, который можно отнести к жанрам фантастика, ужасы.

Случайные фильмы

Год 2011
Страна США
Жанр мелодрама, драма
Продолжительность 83 мин. / 01:23
Год 2000 (1 сезон)
Страна США
Жанр драма
Продолжительность 30 мин.
Год 2010
Страна Филиппины
Жанр драма
Продолжительность 104 мин. / 01:44
Год 2011
Страна США
Жанр комедия, семейный
Продолжительность 99 мин. / 01:39
Год 2011
Страна США
Жанр драма
Продолжительность 94 мин. / 01:34
Год 2007
Страна Индия
Жанр драма, мелодрама, триллер, криминал
Продолжительность 110 мин. / 01:50
Год 2007
Страна Франция
Жанр короткометражка, драма
Продолжительность 7 мин.
Год 1962
Страна США
Жанр комедия
Продолжительность 102 мин. / 01:42
Год 2013
Страна Великобритания
Жанр документальный
Продолжительность 60 мин. / 01:00
Год 2011
Страна Ирландия, Великобритания, США, Франция
Жанр драма
Продолжительность 113 мин. / 01:53
Год 2004
Страна США
Жанр документальный
Продолжительность 82 мин. / 01:22
Год 2004
Страна Китай, Франция, Япония
Жанр драма
Продолжительность 143 мин. / 02:23

Смотреть кино Куотермасс 2 онлайн бесплатно

Куотермасс работает над проектом базы на Луне, но правительство всё урезает финансирование. По пути с очередного неприятного разговора о затратах он сталкивается с человеком, получившим странную травму, вроде ожога, подобрав какой-то упавший с неба объект. Заинтересованный Куотермасс приказывает лаборантам этот объект изучить — и это оказывается явно рукотворный, управляемый аппарат с хорошей аэродинамикой и полый внутри. Кроме того, распространение таких небольших объектов их рада засёк неподалёку. Куотермасс и его коллега направляются туда и за ограждениями с угрожающими надписями видят… лунную базу, точь-в-точь как в их проекте! Но прежде, чем они успевают рассмотреть её получше, появляются охранники в противогазах, утаскивают друга Куотермасса (который подобрал очередной объект-ракету и получил в лицо сгусток какого-то газа), а его самого избивают и прогоняют прочь. Попытавшись выяснить, что это за место и какова дальнейшая судьба его друга, Куотермасс обнаружил, что решительно никто не хочет распространяться об этом «заводе по производству синтетической пищи», даже высокие чины в правительстве… Это едва ли первое, но, несомненно, одно из ранних произведений о «разуме улья», а также и ранний образец параноидальных ужасов в кино. Странным образом некоторая наивная прямолинейность, свойственная таким вот старым фильмам, тут скорее улучшает впечатление; да, для нас очевидно, что экскурсия по заводу, на которой ничего не показывают, ни о чём не разрешают спрашивать и всё время очень широко улыбаются — ловушка, но эффект от зловещего ответа экскурсовода на вопрос одной из посетительниц, покажут ли им купола, «Да, мы вас туда и ведём» в итоге только сильней. Вообще Гест очень умело нагнетает саспенс — даже когда мы уже поняли, что пришельцы-симбионты проникли повсюду, то есть, казалось бы, худшее озвучено, он находит способы вновь и вновь поддерживать зрителя во взвинченном состоянии. Хороша операторская работа — мне нравятся зловещие виды пустого завода, по которому — в точно выбранной части кадра! — бежит одинокая человеческая фигурка. Благодаря оператору же, думается, и выглядят так пугающе эффектно пришельцы — поймите меня правильно, это пятидесятые, и пришельцев, как обычно, изображают резиновые балахоны, но эти жуткие шогготы, массы аморфной бурлящей плоти, поданы очень эффектно. Интересно, что тут Куотермасс играет однозначно положительную роль напористого, но тем и спасающего положение решительного защитника человечества; этических дилемм вокруг него на сей раз не строится. Короче говоря, «Куотермасс 2» мне очень понравился. Думаю, этот фильм могут с удовольствием посмотреть даже не сугубые любители старых ужасов и фантастики.

Полезные ссылки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Главная » Фантастика » Куотермасс 2

Новые онлайн фильмы