Главная » Драма » Александр Великий

Александр Великий смотреть онлайн

Год 1956
Название Александр Великий
Оригинальное название Alexander the Great
Страна Испания, США
Жанр история, военный, биография, драма
Продолжительность 141 мин. / 02:21
Актеры Ричард Бёртон, Фредрик Марч, Клэр Блум, Бэрри Джонс, Гарри Эндрюс, Стенли Бейкер, Ниалл МакГиннис, Питер Кушинг, Майкл Хордерн, Мариса де Леса
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино Александр Великий онлайн

Представляем вашему вниманию фильм Александр Великий 1956 года выпуска и продолжительностью 141 мин. / 02:21. Сюжет картины Греция в огне. Большая часть когда-то великих городов повержена в прах. Крохотная горная Македония пока сдерживает удар. Молодой сын царя Александр решает, что пришло время избавить страну от коварных соседей, на протяжении веков приходящих с войной на ее землю.Грозная сила обрушивается на врагов, покоряет все новые страны, объединяя народы и расширяя границы империи. Нанося удар за ударом, одерживая сокрушительные победы, гигантская армия Александра Македонского неудержимо катится вперед.Все дальше и дальше от родины. Сколько подвигов может совершить человек в одной жизниa Также это кино можно найти по названию Alexander the Great, который можно отнести к жанрам история, военный, биография, драма.

Случайные фильмы

Год 2011
Страна США
Жанр мелодрама, драма
Продолжительность 83 мин. / 01:23
Год 2000 (1 сезон)
Страна США
Жанр драма
Продолжительность 30 мин.
Год 2010
Страна Филиппины
Жанр драма
Продолжительность 104 мин. / 01:44
Год 2011
Страна США
Жанр комедия, семейный
Продолжительность 99 мин. / 01:39
Год 2011
Страна США
Жанр драма
Продолжительность 94 мин. / 01:34
Год 2007
Страна Индия
Жанр драма, мелодрама, триллер, криминал
Продолжительность 110 мин. / 01:50
Год 2007
Страна Франция
Жанр короткометражка, драма
Продолжительность 7 мин.
Год 1962
Страна США
Жанр комедия
Продолжительность 102 мин. / 01:42
Год 2013
Страна Великобритания
Жанр документальный
Продолжительность 60 мин. / 01:00
Год 2011
Страна Ирландия, Великобритания, США, Франция
Жанр драма
Продолжительность 113 мин. / 01:53
Год 2004
Страна США
Жанр документальный
Продолжительность 82 мин. / 01:22
Год 2004
Страна Китай, Франция, Япония
Жанр драма
Продолжительность 143 мин. / 02:23

Смотреть фильм Александр Великий онлайн бесплатно

В этом фильме и заглавный герой, и его отец Филипп, по-моему, гораздо больше похожи на себя реальных. У Стоуна Филипп, который, между прочим, вполне мог бы остаться в истории как величайший царь Македонии, если бы не его сын, показан просто развратником и алкоголиком. У Россена же мы видим если не великого, то по крайней мере храброго и умелого воина. В битве при Хироне Филипп, которому тогда было уже за сорок (более чем зрелый возраст по меркам античности) сражался в первых рядах и упал только тогда, когда не него по очереди напали несколько более молодых противников. Не верите — пересмотрите эту сцену. Александр показан с юных лет стремящимся к славе, чего у Стоуна нет и в помине. Он явно с трудом скрывал свою зависть к победам отца. И ведет он себя, во всяком случае с солдатами, просто образцово. Дурное знамениеa Надо быстро истолковать его в свою пользу! (Эпизод с лунным затмением). Кто-то мутит воду в армии, распространяя грязные слухиa Найти болтуна и заткнуть навсегда вместе с ближайшими родственником.. Даже холодность и безэмоциональность Александра — скорее плюс образа. Крайне сомнительно, чтобы величайший полководец закатил истерику перед своей армией. В шатре, выгнав даже рабов — еще может быть. В конце концов он Александр Великий, в не Александр Железный. Но при всех… Слишком маловероятно. Масштабность россеновского и стоуновского фильма сравнивать нельзя. Слишком велика разница доступных режиссерам технологий. А вот исторические ляпы, которых в этом фильме просто не счесть (одна Роксана — дочка Дария, чего стоит!) и простить действительно нельзя.

Полезные ссылки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Главная » Драма » Александр Великий

Новые онлайн фильмы