Главная » Короткометражка » Убийство Кеннеди: Фильм Запрудера

Убийство Кеннеди: Фильм Запрудера смотреть онлайн

Год 1963
Название Убийство Кеннеди: Фильм Запрудера
Оригинальное название Zapruder Film of Kennedy Assassination
Страна США
Жанр криминал, короткометражка, документальный, история
Продолжительность 1 мин.
Актеры Чарльз Брем, Ховард Бреннан, Джон Коннали, Нелли Коннали, Уильям Грир, Бобби Харгис, Джордж В. Хикки, Клинт Хилл, Джин Хилл, Рой Келлерман
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино Убийство Кеннеди: Фильм Запрудера онлайн

Представляем вашему вниманию фильм Убийство Кеннеди: Фильм Запрудера 1963 года выпуска и продолжительностью 1 мин.. Сюжет картины 26-секундное документальное видео, снятое Абрахамом Запрудером в Далласе в день убийства Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года. На плёнке запечатлено движение президентского кортежа и попадание двух выстрелов в шею и голову Кеннеди. Также это кино можно найти по названию Zapruder Film of Kennedy Assassination, который можно отнести к жанрам криминал, короткометражка, документальный, история.

Случайные фильмы

Год 1976
Страна Франция
Продолжительность 90 мин. / 01:30
Год 2012
Страна США
Жанр семейный
Продолжительность 79 мин. / 01:19
Год 2013
Страна Китай
Жанр фэнтези, приключения, комедия
Продолжительность 110 мин. / 01:50
Год 1993
Страна Люксембург, США
Жанр триллер, мелодрама
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 2001 (8 сезонов)
Страна США
Жанр криминал, драма, боевик, триллер
Продолжительность 43 мин.
Год 2004
Страна Франция, Великобритания
Жанр драма, криминал
Продолжительность 125 мин. / 02:05
Год 1987
Страна Индия
Жанр мелодрама
Продолжительность 134 мин. / 02:14
Год 2006
Страна США
Жанр драма, семейный, короткометражка, история
Продолжительность 35 мин.
Год 1964
Страна Испания, Италия
Жанр приключения
Продолжительность 88 мин. / 01:28
Год 2011
Страна США, Молдова, Турция, Болгария, ОАЭ
Жанр драма, криминал, документальный
Продолжительность 72 мин. / 01:12

Смотреть фильм Убийство Кеннеди: Фильм Запрудера онлайн бесплатно

22 ноября 1963 г. 58-летний бизнесмен Авраам Запрудер взяв в руки любительскую кинокамеру, случайно вошел в историю, засняв последние мгновения жизни тридцать пятого президента США Джона Фицджеральда Кеннеди. Накануне Кеннеди, готовясь к очередным президентским выборам в 1964 г., прилетел в Даллас (штат Техас). От аэродрома президентский кортеж отправился в город к выставочному центру Далласа. Но в 12,30, когда кортеж свернул на Элм-стрит, прогремели выстрелы, после которых смертельно раненый Кеннеди скончался в госпитале. В тот день представители прессы и телевидения были в выставочном центре, где президент должен был выступить с речью в прямом эфире. Но трагедия случилась на глазах не у них, а простых жителей Далласа. Хотя на перекрестках и были телерепортеры, которые успели запечатлеть счастливые лица Кеннеди, его супруги Жаклин, а так же губернатора Техаса Коннали с супругой, то, что произошло в 12,30 на Элм-стрит, могли заснять только очевидцы на любительское видео. То, видео, которое снял Запрудер само по себе внесло огромный вклад в расследовании этого самого громкого политического убийства. Есть сведения о других видеозаписях в тот момент, но они были ужасного качества. Поэтому единственным историческим источником того события и стала эта 26-секундная любительская запись, на которой отсутствует звук и есть только изображение. Разумеется, оценку ему ставить неэтично (ибо как можно оценивать происходящее с точки зрения зрительских симпатий). Но я бы хотел отметить ценность этой съемки и ее важность. Сложно представить, как можно было бы расследовать это преступление, если бы этого видео не было бы. Да, без звука сложно понять, сколько было выстрелов и откуда они были. Не видно в кадре кто стрелял. Конечно, данная запись не раскрывает всех тайн этого громкого дела. Но все равно становится очевидным, что любой кадр, снятый для домашнего просмотра может быть очень ценным в дальнейшем. Скорее всего мы так никогда не узнаем кто на самом деле виновен в смерти Кеннеди (поскольку через несколько дней, задержанный по подозрению в убийстве Ли Харви Освальд был застрелен на глазах у всех телезрителей в прямом эфире, что не исключает версии о намеренном устранении его, как ненужного свидетеля). Так что все что осталось от той трагедии — лишь фотографии и короткометражный фильм Авраама Запрудера.

Полезные ссылки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Главная » Короткометражка » Убийство Кеннеди: Фильм Запрудера

Новые онлайн фильмы