Главная » Драма » Злые и красивые

Злые и красивые смотреть онлайн

Год 1952
Название Злые и красивые
Оригинальное название The Bad and the Beautiful
Страна США
Жанр мелодрама, драма
Продолжительность 118 мин. / 01:58
Актеры Лана Тернер, Кирк Дуглас, Уолтер Пиджон, Дик Пауэлл, Бэрри Салливан, Глория Грэм, Гилберт Роланд, Лео Г. Кэррол, Ванесса Браун, Пол Стюарт
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино Злые и красивые онлайн

Представляем вашему вниманию фильм Злые и красивые 1952 года выпуска и продолжительностью 118 мин. / 01:58. Сюжет картины Историю взлета и падения Джонатана Шилдса, безжалостного и одержимого голливудского продюсера, вспоминают самые близкие ему люди, которых он предал в тот или иной момент — кинозвезда Джорджия Лоррисон, режиссер Фред Эмиэл и сценарист Джеймс Ли Бартлоу.Только кино существовало для Шилдса, только ради него он жил, и только успех волновал его очерствевшую душу… Роль могла быть списана с Вэла Льютона, экстравагантного продюсера 40-х, автора «Людей-кошек». Но, вероятнее всего, прототипом послужил Дэвид О. Селзник, когда он был еще продюсером фильмов категории «Б» и только мечтал об «Унесенных ветром».Персонаж Ланы Тернер легко идентифицировать с Дианой Бэрримор, а Дика Пауэлла (1904-1963) — с писателем Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом, чей роман с Голливудом закончился горько. Также этот фильм можно найти по названию The Bad and the Beautiful, который можно отнести к жанрам мелодрама, драма.

Случайные фильмы

Год 2011
Страна Нидерланды, Бельгия
Жанр биография, триллер, драма
Продолжительность 109 мин. / 01:49
Год 1936
Страна Франция
Жанр драма, криминал, мелодрама
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 2014
Страна США
Жанр мелодрама, комедия
Продолжительность 94 мин. / 01:34
Год 1980
Страна Гонконг
Жанр комедия
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 2013
Страна США, Франция, Канада
Жанр боевик, комедия
Продолжительность 116 мин. / 01:56
Год 2013
Страна Россия
Жанр комедия
Продолжительность 100 мин. / 01:40
Год 2009
Страна США
Жанр мелодрама, семейный, комедия
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 2004
Страна США
Жанр комедия, короткометражка, мелодрама, мюзикл
Продолжительность 25 мин.
Год 2012
Страна Россия
Жанр комедия
Продолжительность 19 мин.
Год 2009
Страна США
Жанр семейный, драма, приключения, детектив
Продолжительность 100 мин. / 01:40
Год 2014
Продолжительность 19 мин.
Год 2012 (2 сезона)
Страна Канада, Франция, Германия, США
Жанр криминал, боевик
Продолжительность 43 мин.

Смотреть фильм Злые и красивые онлайн бесплатно

Четыре человека — известный продюсер, известный режиссёр, известная актриса, известный сценарист — собираются вместе, чтобы вспомнить своего знакомого Джонатана Шилда. Джонатан — очень умный и деловитый человек — очень сильно повлиял судьбы всех четверых. Отец Шилда — известный продюсер со склочным характером. Он был настолько мерзким, что сын нанял на похороны массовку из актёров-неудачников. Там на похоронах он знакомится с Фредом Эмиэлом, который имеет то, что надо Шилду — мечту. Они вместе начинают покорять Голливуд. Смелые идеи, новаторские предложения, бесконечные риски приносят им славу. Точнее не им, а Шилду, потому что Джонатан является самым активным из них двоих и вся слава достаётся ему. Фреду это не нравится, а когда Шилд украл его сценарий, то Эмиел разворачивается и уходит. Актриса Джорджия Лоррисон — бездарность, пьяница и шлюха. Правда она дочь известного актёра, который также славился гусарским поведением. Режиссёры воротят нос от Джорджии — несмотря на красивую обёртку, толку от неё — ноль. Шилд понимает, что в Голливуде талант — совсем не главное, и он протаскивает актрису в различные фильмы. Параллельно он влюбляет её в себя, а потом самым наглым образом изменяет с актрисой из массовки. Джорджия разворачивается и уходит. Писатель Джеймс Ли Бартлоу талантлив, но при этом он отказывается работать в Голливуде. Шилд приглашает писаку и его жену в отпуск за свой счёт в надежде за две недели «сломать» Бартлоу и склонить его к написанию сценариев. Однако взбалмошная жена мешает Джеймсу и Шилд разводит пару по сторонам. Чуть позже она погибает в авиакатастрофе. В итоге Бартлоу пишет вместе с Шилдом самый лучший сценарий, который может принести успех. Однако Бартлоу узнаёт, что именно козни Шилда свели в могилу его жену. Джеймс разворачивается и уходит. Шилд, кстати, тоже разворачивается и улетает из США. Киноделец Гарри Пебел взял Шилда на работу, когда у того за душой были лишь разбитые стаканы. Через несколько лет Пебел уже сам работал на Шилда. Он никогда не разворачивался и не уходил и из всей четвёрки он единственный, кто хорошо относится к Джонатану. Перед ними стоит выбор — забыть все обиды и вновь работать с Шилдом — ведь именно он, несмотря на всё плохое, вытащил всех троих со дна жизни и привёл их к наградам и премиям. Фильм хороший и полезный. Он из категории фильмов, понятных людям, которые любят кино, а ещё более понятных тем, кто его снимает. Зритель, посмотрев картину, узнает, как полезно родиться в семье известного актёра, как сделать из книги сценарий (вычёркивать к собакам всё, что не похоже на диалоги). Зритель неоднократно задумается, что лучше — продаться и стать знаменитым или остаться честным, но не известным. И, несмотря на то, что фильм снят ещё в 1952 году ничего с тех времён не изменилось. Интересующимся — к обязательному просмотру.

Полезные ссылки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Главная » Драма » Злые и красивые

Новые онлайн фильмы