Главная » Историческое » Галлиполи

Галлиполи смотреть онлайн

Год 1981
Название Галлиполи
Оригинальное название Gallipoli
Страна Австралия
Жанр приключения, военный, история, драма
Продолжительность 110 мин. / 01:50
Актеры Мэл Гибсон, Марк Ли, Билл Керр, Харольд Хопкинс, Чарльз Латалу Юнипингу, Хит Харрис, Рон Грэхэм, Герда Николсон, Роберт Грубб, Тим МакКензи
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино Галлиполи онлайн

Перед вами кино Галлиполи 1981 года выпуска и продолжительностью 110 мин. / 01:50. Сюжет картины 1915 год. Два романтически настроенных молодых человека вступают в ряды австралийских вооруженных сил. После ускоренной подготовки в «учебке», затерянной в песках близ древнеегипетских пирамид, приятелей отправляют в полк, который ведет боевые действия против турецкой армии.Друзья еще не знают, что им предстоит принять участие в битве при Галлиполи — одном из самых кровавых сражений первой мировой войны… Также этот фильм можно найти по оригинальному названию Gallipoli, который можно отнести к жанрам приключения, военный, история, драма.

Случайные фильмы

Год 2011
Страна Франция, Канада
Жанр мелодрама, фэнтези
Продолжительность 108 мин. / 01:48
Год 1965
Страна СССР
Жанр драма
Продолжительность 88 мин. / 01:28
Год 2013
Жанр музыка, мелодрама, комедия, драма
Год 1992
Страна США
Жанр боевик
Продолжительность 90 мин. / 01:30
Год 2012
Страна США
Жанр биография, документальный, мюзикл
Продолжительность 56 мин.
Год 2012
Страна Польша
Жанр комедия
Продолжительность 96 мин. / 01:36
Год 1944
Страна США
Жанр комедия
Продолжительность 79 мин. / 01:19
Год 2013
Страна США
Жанр триллер, криминал, драма, боевик
Продолжительность 113 мин. / 01:53
Год 2007
Страна США
Жанр драма
Продолжительность 97 мин. / 01:37
Год 2012
Страна Франция, Германия
Жанр драма
Продолжительность 115 мин. / 01:55
Год 2011
Страна Франция
Жанр драма
Продолжительность 90 мин. / 01:30
Год 2011 (4 сезона)
Страна США
Жанр реальное ТВ
Продолжительность 30 мин.

Смотреть Галлиполи онлайн фильм бесплатно

Честно говоря, я удивлен, что никто ещё не написал ни одной рецензии! А совершенно напрасно, ведь «Галлиполи» — это самая настоящая классика. У себя на Родине фильм произвел настоящий фурор, взяв почти все премии Австралийской Киноакадемии. Международный резонанс также был широк, именно эта лента сделала известным Питера Уира, а Мела Гибсона вывела на иной уровень популярности (в том же году вышел «Безумный Макс 2», также ставший хитом). Главный герой, Арчи Гамильтон (в исполнении Марка Ли) увлекается бегом. Для него это стиль жизни. Встретив на своем пути Фрэнка Данна, человека с темным прошлым, также любящим бег (великолепное исполнение Мэла Гибсона), они оба попадают в австралийскую армию в самый разгар Первой Мировой войны. Их отправляют в Турцию — один из самых укрепленных форпостов турецкой армии близ города Галлиполи. Если первая часть фильма, пока герои в Австралии, снята в эмоционально — минималистической манере, когда музыка Жан — Мишель Жара используется всего один раз, то затем, уже в Турции отстраненность повествования пропадает и мы начинаем концентрироваться на главных героях. Кроме оригинальной музыки, очень точно используются элементы классических произведений, взять хотя бы высадку на берег австралийцев ночью под «Адажио» Томазо Альбиони. Арчи и Фрэнк благодаря своим способностям избегают участи становиться «пушечным мясом» при атаках на турецкие укрепления, но тем не менее, всё закончится трагично. Один из лучших образцов военной драмы, хотя в фильме нет масштабных сражений или мясорубки в стиле «Спасения рядового Райана». Но это не мешает зрителю быть в напряжении в течение всего фильма. Безоговорочно 10 баллов!

Полезные ссылки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Главная » Историческое » Галлиполи

Новые онлайн фильмы