Наблюдатель смотреть онлайн

Год 2000
Название Наблюдатель
Оригинальное название The Watcher
Страна США
Жанр криминал, ужасы, детектив, триллер
Продолжительность 97 мин. / 01:37
Актеры Джеймс Спэйдер, Мариса Томей, Киану Ривз, Эрни Хадсон, Крис Эллис, Роберт Чиккини, Ивонн Найами, Дженни МакШейн, Джина Александр, Ребека Луиз Смит
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино Наблюдатель онлайн

Предлагаем к просмотру кинофильм Наблюдатель 2000 года выпуска и продолжительностью 97 мин. / 01:37. Сюжет картины Восемь лет агент ФБР Джоел Кэмпбелл выслеживал серийного убийцу. Однако не в силах больше постигать извращенную логику маньяка, травмированный физически и морально, после долгих лет тщетных поисков он оставляет службу и переезжает в другой город. Там Кэмпбелл надеется обрести покой и зажить по-новому.Казалось бы, ничто не в силах помешать ему навсегда расстаться с ужасным прошлым. Но не успел он прожить на новом месте и нескольких месяцев, как по городу прокатывается волна зверских убийств, имеющих все тот же до ужаса знакомый почерк. Маньяк Дэвид Гриффин затевает с агентом ФБР опасную игру, ставка в которой — жизнь. Также это кино можно найти по следующему названию The Watcher, который можно отнести к жанрам криминал, ужасы, детектив, триллер.

Случайные фильмы

Год 2013
Страна США
Жанр триллер, фэнтези
Продолжительность 103 мин. / 01:43
Год 1953
Страна Франция
Жанр комедия, мелодрама
Продолжительность 96 мин. / 01:36
Год 1985
Страна СССР
Жанр детектив, криминал
Продолжительность 139 мин. / 02:19
Год 2012
Страна Франция
Жанр драма, комедия
Продолжительность 97 мин. / 01:37
Год 2011
Страна Кипр
Жанр драма
Продолжительность 102 мин. / 01:42
Год 2014
Продолжительность 19 мин.
Год 2011 (1 сезон)
Страна Россия
Жанр детектив
Продолжительность 50 мин. (800 мин.)
Год 1993
Страна Люксембург, США
Жанр триллер, мелодрама
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 2013
Страна США
Жанр криминал, боевик, триллер, драма, детектив
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 1965
Страна США
Жанр мелодрама, комедия, вестерн
Продолжительность 97 мин. / 01:37
Год 2012
Страна США
Жанр документальный, семейный, короткометражка
Продолжительность 39 мин.
Год 1985
Страна Антильские Острова, Италия
Жанр драма, криминал
Продолжительность 109 мин. / 01:49

Смотреть фильм Наблюдатель онлайн бесплатно

Длинные эффектные рецензии составлять пока не умею)), пишу первый раз, поэтому как получится)). Долгое время спустя пересмотрела я Наблюдателя на компе (т. е. не по ТВ, как когда-то давно), освежила впечатления. Фильмец, согласна со многими, немного слабоват и чего-то в нём не хватает, да и совершенно портящая фильм упрощенная концовка… Но всё ж есть в нём красивые зрелищные моменты и их, оказывается-то, очень даже много! Шикарнейшая панорама ночного города, замечательная — то тяжёлая, то очень мелодичная — музыка; завораживающие эпизоды с «ритуальными» танцами Киану перед жертвами и во время удушений (представляете, душит девушек ТАНЦУЯ!), один взгляд его чего стоит — от такого взгляда и очаровательной улыбки красивого маньяка щекочутся нервы! Киану будто играет одними глазами (вспомнить его лицо, КАК он смотрит на пожар); замечательная фишка (не новая, конечно, но всё равно) — чуть замедленные кадры наблюдения за происходящим зрением маньяка; сцена в лифте, с каким интересом Гриффин поглядывал на своего избранного «друга»!; сцена визита Гриффина к психотерапевту; ну и конечно же, классные побег Гриффина с места преступления и погоня за ним Кембела по крышам и полицейских на авто. По-моему, это самый красивый и обаятельный маньяк в истории кино! Многие говорят, что из-за этого Киану не удалась роль. А ведь это, наоборот, замечательная подача — очаровательный мужчина запросто завладеет вниманием любой девушки, особенно одинокой! да она сама с удовольствием захочет познакомиться с ним, и у неё совершенно ни единой мысли не возникнет, чтобы заподозрить его в чём-то плохом! И все-таки ключевой (или центральной) фигурой фильма становится именно Дэвид Гриффин, поскольку больше наблюдаешь именно за ним, им невольно любуешься. Может, именно поэтому раздражает банальный неизобретательный финалa! Да, чуть не забыла упомянуть самое главное. Хорошо в фильме показано людское равнодушие, абсолютное безразличие к чужой беде: во время таких масштабных поисков девушек никто практически не обращает внимания на рядом же проходящую будущую жертву. Все погружены в себя, в свои дела. Навеивает грусть и страх от осознания того, что вот, например, нападут на тебя, спешащую домой, и никто не откликнется на призыв о помощи, и точно также второпях постараются пробежать мимо… Запомнилась и поразила фраза Дэвида Гриффина «Нас стало так много, что мы перестали замечать людей, которые живут рядом». А ведь он прав, ведь это так и происходит! Уже только глядя на эти эпизоды, нам есть, над чем задуматься!

Полезные ссылки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые онлайн фильмы