Главная » Драма » Увертка

Увертка смотреть онлайн

Год 2003
Название Увертка
Оригинальное название L'esquive
Страна Франция
Жанр драма, мелодрама
Продолжительность 117 мин. / 01:57
Актеры Осман Елкараз, Сара Форестье, Сабрина Уазани, Нану Бенаму, Хафет Бен-Ахмед, Орели Ганито, Кароль Франк, Хажар Хамлили, Рашид Хами, Мерем Серба
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино Увертка онлайн

Перед вами кино Увертка 2003 года выпуска и продолжительностью 117 мин. / 01:57. Сюжет картины Пятнадцатилетний Абделькрим по прозвищу Кримо, живет с матерью в спальном квартале парижского пригорода. Мать работает в супермаркете, отец сидит в тюрьме. И все трое мечтают в один прекрасный день отправиться на яхте… на край света. А пока мальчишка слоняется по улицам с другими подростками, не знающими, как убить время. Наверное, действует весна: вдруг он обращает внимание на свою одноклассницу, лукавую болтушку Лидию. Это любовь… Также это кино можно найти по оригинальному названию L'esquive, который можно отнести к жанрам драма, мелодрама.

Случайные фильмы

Год 2016
Страна США
Жанр комедия, мелодрама
Продолжительность 110 мин. / 01:50
Год 2004
Страна Лихтенштейн, Франция, Германия
Жанр короткометражка, мелодрама
Продолжительность 7 мин.
Год 2011 (8 сезонов)
Страна Россия
Жанр криминал, детектив
Продолжительность 46 мин.
Год 2001
Страна Италия, Австралия
Жанр триллер, мелодрама, драма
Продолжительность 104 мин. / 01:44
Год 2011
Страна США, Испания
Жанр боевик, триллер
Продолжительность 93 мин. / 01:33
Год 2010
Страна Испания, Португалия, Бразилия, Россия
Жанр комедия, драма
Продолжительность 111 мин. / 01:51
Год 1998
Страна США
Жанр комедия, мелодрама
Продолжительность 87 мин. / 01:27
Год 1969
Страна США
Жанр триллер, ужасы
Год 2008
Страна США
Жанр ужасы, фантастика, приключения, триллер
Продолжительность 73 мин. / 01:13
Год 2003
Страна Словения
Жанр драма, комедия
Продолжительность 92 мин. / 01:32
Год 2013
Страна Украина
Жанр мелодрама, криминал
Продолжительность 90 мин. / 01:30
Год 2011
Страна Чехия, Ирландия, США
Жанр мелодрама, музыка, документальный
Продолжительность 91 мин. / 01:31

Смотреть фильм Увертка онлайн бесплатно

Посмотреть этот фильм мне удалось на фестивале европейского кино. После этого я ощутил себя сильно вымотанным — не знаю, духовно ли, интеллектуально или ещё как. Фильм пресыщен диалогами, даже не диалогами — половина фильма это сплошные споры, не несущие в себе никакого смысла, так, что даже тарантиновская ругань выглядит на их фоне полной глубокого смысла. Человеку, привыкшему к неспешному созерцательному кино будет непросто вынести все эти разговоры, не прекращающиеся на протяжении всего фильма. Но за кажущейся бессмысленностью и безнадёжностью разворачивается весьма многоуровневая история. Фильм нельзя трактовать просто как социальную драму и уж тем более как историю о тяжёлой жизни французских гопников. Перед нами театр и дети, так по-разному к нему относящиеся. Кто-то игнорирует его или воспринимает, как что-то враждебное, но те, кто играет, ничем от них не отличаются и не важно, как кто ведёт себя на сцене. Корни. Режиссёр напрямую говорит словами учителя, что корни человека дают о себе знать и никакая маска закроет его истинную сущность. Кримо — главный герой — так и не смог проявить себя в этом театре. Да и хотел ли онa Им двигали высокие чувства, но источником их не была девушка, не был театр. Он хотел чего-то, чего не было в его жизни, но не мог связать и двух слов, чтоб выразить этого. Вспоминались слова Бродского: «Представь, что, чем искренней голос, тем меньше в нём слезы любви к чему бы то ни было, страха, страсти» И герой шёл своим путём. Он не хотел плыть по течению на парусниках, которые регулярно присылал ему отец из тюрьмы и символом чего была его прежняя девушка. Не поддался он и на уговоры своей учительницы, которая буквально «вдувала в него жизнь». Но в фильме показано, чего стоит такая жизнь, когда за возвышенной репликой о любви следует плевок, а репетиция грозит прерваться в любой момент на очередную ссору. А Кримо обрёл то, к чему стремился. И в последней сцене он просто смотрит в окно, игнорируя тот или иной выбор — в нём он уже не нуждается.

Полезные ссылки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Главная » Драма » Увертка

Новые онлайн фильмы