Главная » Детективы » Проклятие

Проклятие смотреть онлайн

Год 2005
Название Проклятие
Оригинальное название Noroi
Страна Япония
Жанр триллер, ужасы, детектив
Продолжительность 115 мин. / 01:55
Актеры Джин Мураки, Рио Канно, Томоно Куга, Марика Мацумото, Ангарудзу, Хироси Арамата, Ёко Тёсокабэ, Данкан, Томоми Егучи, Гокю
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино Проклятие онлайн

Перед вами кино Проклятие 2005 года выпуска и продолжительностью 115 мин. / 01:55. Сюжет картины Журналист Масафуми Кобаяси делает передачи о всяких паранормальных явлениях. Во время съёмок одной из передач, казалось бы не связанные между собой события начинают складываться в странный и зловещий узор… Также это кино можно найти по оригинальному названию Noroi, который можно отнести к жанрам триллер, ужасы, детектив.

Случайные фильмы

Год 2013
Страна США
Жанр комедия, фэнтези, мультфильм, семейный
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 2000
Страна Индия
Жанр мелодрама, комедия
Продолжительность 133 мин. / 02:13
Год 2005
Страна Индия
Жанр мелодрама, мюзикл, комедия, драма
Продолжительность 123 мин. / 02:03
Год 2011
Страна Исландия
Жанр комедия, драма, фэнтези, мелодрама
Продолжительность 111 мин. / 01:51
Год 2002
Страна Польша, США, Канада, Германия
Жанр мелодрама, драма
Продолжительность 118 мин. / 01:58
Год 1924
Страна США
Жанр мелодрама, драма
Продолжительность 115 мин. / 01:55
Год 2004
Страна Франция, США
Жанр мелодрама, драма, детектив, военный
Продолжительность 128 мин. / 02:08
Год 2014
Страна Россия
Жанр комедия
Продолжительность 90 мин. / 01:30
Год 1983
Страна Франция, Италия
Жанр боевик, приключения
Продолжительность 90 мин. / 01:30
Год 1999
Страна Финляндия
Жанр драма, биография, музыка
Продолжительность 117 мин. / 01:57
Год 2011
Страна США
Жанр фантастика, музыка, комедия
Продолжительность 84 мин. / 01:24
Год 1970
Страна Великобритания, Швейцария
Жанр военный, история, комедия, приключения
Продолжительность 92 мин. / 01:32

Смотреть фильм Проклятие онлайн бесплатно

Трудно было найти фильм ужасов, который бы действительно меня удивил. Тем не менее, «Noroi» стал для меня настоящим открытием. Тот случай, когда «хочется стереть себе память, чтобы пересмотреть его заново». В нём каким-то образом соединилось всё, что я люблю в этом жанре. - Во-первых, мюкьюментари — я из тех, кто действительно любит этот приём. Хотя после огромного количества фильмов а-ля «Ведьма из Блэр» и «Паранормальное явление» мне казалось, что он исчерпал себя. Но Кодзи Сираиши действительно показал своё очень интересное видение (в первую очередь, как японец, через призму своей культуры, традиций телевидения, с этой точки зрения фильм вдвойне любопытен). Интересный монтаж — «найденное видео» как бы склеено из кусочков, обрывков разных телесюжетов, так что зритель должен сам связывать эти фрагменты. И тем больше становится удивление и даже какой-то восторг, когда под конец паззл начинает собираться. И тем интереснее пересматривать фильм — каждый раз находишь новые детали, дополняющие картину. - Во-вторых, элементы национальной культуры. Я обожаю мифы и легенды, истории про древние обряды и ритуалы — здесь всё это есть. И оно показано достаточно правдоподобно, очень проработаны, на мой взгляд, детали. Зная об особенностях японской религии и традиции, веришь, что такое действительно может быть. Интересная трактовка изображения призраков. Вообще характерных для японской культуры вещей тут много, любителям должно понравиться. - В третьих, атмосфера. Медленное нагнетание с жуткой кульминацией и потрясающей мгновенной развязкой. Никаких «бу-моментов», что очень радует, и даже никаких классических бледных девочек с длинными чёрными волосами! (ну разве что один раз мельком). Есть довольно-таки часто используемые приёмы «хрип а-ля Каяко из „Проклятия“», но они уместны. Неплохая музыка (казалось бы, откуда ей взяться в мокьюментари, но без нее, на самом деле, впечатление было бы совсем не то). - В-четвёртых, сюжет и его изложение. Не скучно. Повествование разворачивается плавно, цепляя периодически эдакими «якорьками» — моментами, в которых зрителю становится не по себе. Кульминация — высшая точка — потом спад, вроде как всё закончилось, но на самом деле (любителям фильмов ужасов хорошо знаком этот приём) следует быстрая пугающая развязка. Сама история неплохая, мне нравится, что присутствует некий детективный момент, расследование. В предыдущих рецензиях много упрекали актёрскую игру, но честно говоря, я не обратила даже на неё внимания, мне она фильм смотреть не мешала. Хотя персонаж в шапочке из фольги, правда, временами раздражает. Насчёт минусов ничего не могу сказать. Они, конечно же, есть — где их нетa — но мои положительные впечатления от этого фильма их полностью затмевают. Фильм рекомендую. Хотя, наверное, он не из тех, что может понравиться абсолютно всем, но ознакомиться безусловно стоит.9 из 10 - потому что всё хорошо, но может быть и лучше.

Полезные ссылки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Главная » Детективы » Проклятие

Новые онлайн фильмы