Главная » Мелодрамы » Хороший

Хороший смотреть онлайн

Год 2008
Название Хороший
Оригинальное название Good
Страна Великобритания, Германия, Венгрия
Жанр мелодрама, военный, драма
Продолжительность 92 мин. / 01:32
Актеры Вигго Мортенсен, Джейсон Айзекс, Джоди Уиттакер, Стивен Макинтош, Марк Стронг, Джемма Джонс, Анастасия Хилл, Рут Геммелль, Ральф Райч, Стивен Элдер
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино Хороший онлайн

Перед вами кино Хороший 2008 года выпуска и продолжительностью 92 мин. / 01:32. Сюжет картины Действие фильма разворачивается в 1930-х годах в Германии. Джон Халдер — хороший человек с кучей семейных проблем: истеричная жена, два требовательных ребенка и мать, страдающая от старческого слабоумия. Профессор литературы, Халдер исследует личные проблемы в своей новой книге.Когда книга неожиданно оказывается завербованной крупными политическими фигурами страны в поддержку правительственной пропаганды, он решается начать новую карьеру, примкнув к рядам националистов. Но несущественное на первый взгляд решение приводит Халдера к очень непростому выбору. Также это кино можно найти по оригинальному названию Good, который можно отнести к жанрам мелодрама, военный, драма.

Случайные фильмы

Год 2011
Страна Нидерланды, Бельгия
Жанр биография, триллер, драма
Продолжительность 109 мин. / 01:49
Год 1936
Страна Франция
Жанр драма, криминал, мелодрама
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 2014
Страна США
Жанр мелодрама, комедия
Продолжительность 94 мин. / 01:34
Год 1980
Страна Гонконг
Жанр комедия
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 2013
Страна США, Франция, Канада
Жанр боевик, комедия
Продолжительность 116 мин. / 01:56
Год 2013
Страна Россия
Жанр комедия
Продолжительность 100 мин. / 01:40
Год 2009
Страна США
Жанр мелодрама, семейный, комедия
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 2004
Страна США
Жанр комедия, короткометражка, мелодрама, мюзикл
Продолжительность 25 мин.
Год 2012
Страна Россия
Жанр комедия
Продолжительность 19 мин.
Год 2009
Страна США
Жанр семейный, драма, приключения, детектив
Продолжительность 100 мин. / 01:40
Год 2014
Продолжительность 19 мин.
Год 2012 (2 сезона)
Страна Канада, Франция, Германия, США
Жанр криминал, боевик
Продолжительность 43 мин.

Смотреть фильм Хороший онлайн бесплатно

Можно было бы еще назвать этот фильм «Наивный». По-крайней мере, это та черта характера, которая привела добропорядочного отца семейства к краху. Захваченный своей работой профессор преподает студентам литературу, пишет книгу, отличает добро от зла, заботится о своей больной матери, но вдруг как-то незаметно становится нацистом. Фильм не отличается особой тонкостью и изысканностью. К сожалению, сюжет можно даже назвать банальным. Но: Вигго Мортенсен и Джейсон Айзекс просто гениально сыграли свои роли. Совсем не плохой человек, заботливый, но бесхребетный и, где-то в глубине души, тщеславный в упор не замечает зло и не противится ему, потому что счастлив и совсем не торопится снимать розовые очки. Никого не арестуют, никого не убьют… просто они у власти, можно что-то делать, если получить право влиять на ситуацию. Булгаков звонил Сталину, Макиавелли писал свой трактат для взошедшего на престол образованного монарха… оба они мечтали что-то изменить к лучшему. Тема «хорошести» исправно проходит лейтмотивом через весь фильм. Мать главного героя говорит: «Ты всегда был таким хорошим мальчиком!». И вроде не в чем обвинить его — просто на всех развилках Джон делал выбор в пользу чуть большего счастья для себя. Для него это было лучше. Но постепенно он стал частью машины, которая убивает миллионы ни в чем не повинных людей. Он хороший, но одной «хорошести» мало… так бы профессор и жил счастливой жизнью, если бы дружба с евреем в итоге не открыла ему глаза. Мне кажется, эту историю мог бы написать Чехов: такая нормальность, «хорошесть»… цепочка мелких ошибок, грешков, слабостей… и вдруг герой понимает, что он «подлец» (как любил выражаться Достоевский). Что вся жизнь сложилась не так, что он не пошел и не убил никого, но все же он виноват, виноват навечно, и ничего уже не исправить. 10 из 10. Браво. Смотрится на одном дыхании. Местами даже слишком откровенно просто (например еврейская песенка, которую все дружно исполняют перед Джоном), но это не портит впечатление.

Полезные ссылки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Главная » Мелодрамы » Хороший

Новые онлайн фильмы