12 смотреть онлайн

Год 2007
Название 12
Оригинальное название 12
Страна Россия
Жанр детектив, триллер, криминал, военный, драма
Продолжительность 153 мин. / 02:33
Актеры Сергей Маковецкий, Никита Михалков, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Алексей Петренко, Юрий Стоянов, Сергей Газаров, Михаил Ефремов, Алексей Горбунов, Сергей Арцибашев
Смотреть кино фильмы онлайн

Кино 12 онлайн

Представляем вашему вниманию фильм 12 2007 года выпуска и продолжительностью 153 мин. / 02:33. Сюжет картины История о 12-ти присяжных, обсуждающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отчима — офицера Российской армии, воевавшего в Чечне.Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в школьном спортзале, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело. Также это кино можно найти по названию 12, который можно отнести к жанрам детектив, триллер, криминал, военный, драма.

Случайные фильмы

Год 2013
Страна США
Жанр комедия, фэнтези, мультфильм, семейный
Продолжительность 95 мин. / 01:35
Год 2000
Страна Индия
Жанр мелодрама, комедия
Продолжительность 133 мин. / 02:13
Год 2005
Страна Индия
Жанр мелодрама, мюзикл, комедия, драма
Продолжительность 123 мин. / 02:03
Год 2011
Страна Исландия
Жанр комедия, драма, фэнтези, мелодрама
Продолжительность 111 мин. / 01:51
Год 2002
Страна Польша, США, Канада, Германия
Жанр мелодрама, драма
Продолжительность 118 мин. / 01:58
Год 1924
Страна США
Жанр мелодрама, драма
Продолжительность 115 мин. / 01:55
Год 2004
Страна Франция, США
Жанр мелодрама, драма, детектив, военный
Продолжительность 128 мин. / 02:08
Год 2014
Страна Россия
Жанр комедия
Продолжительность 90 мин. / 01:30
Год 1983
Страна Франция, Италия
Жанр боевик, приключения
Продолжительность 90 мин. / 01:30
Год 1999
Страна Финляндия
Жанр драма, биография, музыка
Продолжительность 117 мин. / 01:57
Год 2011
Страна США
Жанр фантастика, музыка, комедия
Продолжительность 84 мин. / 01:24
Год 1970
Страна Великобритания, Швейцария
Жанр военный, история, комедия, приключения
Продолжительность 92 мин. / 01:32

Смотреть фильм 12 онлайн бесплатно

Фильм мне категорически не понравился, учитывая тот факт, что сначала я посмотрела «12 разгневанных мужчин». Наш вариант затянут и скучен, изобилует шаблонами и пропитан знаменитым михалковским пафосом. Но я более чем уверена, что нашлось очень много людей, которые от этого фильма в восторге. Причина проста: обилие известных актёров, которые своей игрой удачно прикрывают и недостатки сюжета, и конъюнктурность идеи. Хотя и актёры, в общем-то, ничего особо интересного не показывают — они остаются строго в рамках своих амплуа, и ощущение, что всё это уже где-то было, не отпускает до конца. И интеллигентская мягкость Маковецкого, и р-р-русскость Гармаша, и запальчивость Петренко, и все остальные образы абсолютно предсказуемы, а уж Михалков в роли первого-после-Бога банален до оскомины. Я не увидела людей — я увидела шаблоны. У каждого персонажа есть своя история, но почему такая длиннаяa Почему каждый считает своим долгом рассказать свою жизнь чуть ли не с рожденияa Ведь достаточно нескольких штрихов, чтобы понять характер человека — так к чему вспоминать дальнюю и ближнюю родню, домик в деревне и прочую лабудуa Это утомляет в начале фильма, а к концу так и вовсе раздражает, и хочется уже заткнуть очередного оратора, потому что его излияния не затрагивают зрителя. Фильм искусственно растянут и изобилует как ненужными для понимания сюжета флешбеками, так и показами тоскующего чеченского мальчика. К чему это всёa Если бы все подобные кадры выкинули, то суть фильма нисколько бы не пострадала. К завязке фильма тоже достаточно претензий: искусственное педалирование чеченской темы не вызывает ничего, кроме досады на топорную фельдфебельскую прямолинейность Михалкова. Почему чеченец, а не цыган, напримерa Или узбекa Да, акценты бы были расставлены по-другому, но фильм бы от этого только выиграл и не было бы ощущения, что из нас выбивают слезу. То, что виноватой во всём сделали фирму-застройщика, и вовсе смехотворно — нашли стрелочника, что называется. Это так нелепо, что я даже не хочу это обсуждать. Итог: искусственно, нарочито, штампованно. Сравнивать «12» с «12 разгневанных мужчин» — всё равно, что пить тухлую воду вместо дорогого вина. Моя оценка: ноль.

Полезные ссылки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Admin, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новые онлайн фильмы